Dipol FM | 105,6 fm
85.57
93.61
14 марта в 18:00

Стало известно, что будет со сгоревшей девятиэтажкой в Тюмени

Жильцам выплатят компенсацию на первоочередные нужды.

Жильцам дома по ул. Олимпийская, 4, чье имущество и квартиры пострадали в пожаре накануне, выплатят по 50 тыс. рублей на первоочередные нужды. Об этом сообщил сегодня заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Всего по данным городской администрации, в пожаре повреждения разной степени получили 43 помещения. Ущерб устанавливается, однако администрацией уже принято решение, что дом будет восстановлен.

Возвращение людей в свои квартиры — вопрос нескольких месяцев, дал понять Павел Перевалов. По действующим нормативным актам, погорельцы могут в течение двух месяцев проживать в здании гостиницы «Колос» в Тюмени. Всего в гостиницу заселились 18 жильцов Олимпийской, 4. Если ремонтные работы в здании не будут завершены за два месяца, гражданам компенсируют стоимость аренды жилья.

Прокуратура Тюменской области уже начала проверку в связи с пожаром. По предварительным данным, пожар случился в квартире на одном из верхних этажей. Пламя вышло наружу. Загорелась обшивка здания, а потом и кровля. Площадь возгорания составила более 500 кв м. Более 130 жильцов эвакуированы.

Следственный комитет разместил информацию о том, что пожар возник из-за умышленного поджога одной из квартир. Жертвой возгорания стал один человек.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский эколог рассказал о последствиях загрязнения Туры
Тюменский эколог рассказал о последствиях загрязнения Туры
Она предрекает долгосрочные экологические сбои.
#новости Тюмени
#тк
#экология
#Тура
Мошенники стали использовать для своих схем кликбейтные новости
Мошенники стали использовать для своих схем кликбейтные новости
Вместо этого устанавливается вредоносное оборудование.
#новости
#тк
#мошенники
#деньги
#преступления
В выходные тюменцев ждет туман и гололед
В выходные тюменцев ждет туман и гололед
Водителей просят быть внимательными на дорогах.
#новости Тюмени
#тк
#гололед
#погода
В Красноярске начали строить котлован под станцию метро
В Красноярске начали строить котлован под станцию метро
Строительство подземки ведется с 1995 года.
#транспорт
#тк
#метро
#городская среда
В Тобольске на четверть миллиона оштрафовали речного перевозчика
В Тобольске на четверть миллиона оштрафовали речного перевозчика
Бизнесмен перевозил пассажиров через Иртыш без лицензии.
#новости Тюмени
#тк
#переправа
#суд
#прокуратура
#Тобольск
#перевозки